Болезнь, возможно, одно из самых трудных испытаний, которое случается с работающей женщиной. Это особенно трудно, если женщина должна жить впроголодь (на диете), а болезнь, почти буквально означает меньше съеденной пищи.

Иногда человек так внезапно и серьёзно заболевает, что думать о еде и крыше над головой просто невозможно. Тут нужно выздороветь или умереть. И ничто другое, в то время, не имеет значения.

Но, чаще всего это довольно лёгкие, не такие серьёзные заболевания. И именно маленькие ноющие болезни доставляют столько хлопот, что держат женщину дома неделю, десять дней или даже больше и лишают её заработной платы, которую она могла бы получать, и в которой очень нуждается.

Эти болезни не менее тяжело переносить.

Многие женщины страдают от подобных болезней, которые тянутся изо дня в день и, наконец, оставляют их слишком слабыми, чтобы вернуться к работе. С гораздо меньшими силами, чем им для этого нужно.

После того как они заставляли себя изо дня в день работать, их силы возвращались, но так медленно, что прежде чем они действительно смогли снова назвать себя здоровыми, кажется, переживали другую болезнь, уже на ногах.

Есть несколько чётких моментов, которые, если их правильно понять, могут научить встретить болезнь, а если упорно действовать, не только сократить, но и облегчить период выздоровления. Так, чтобы когда больной вернулся к своей работе, он чувствовал себя сильнее, чем до того, как заболел.

Когда человек заболевает лёгкой болезнью, если он встречает её разумно, результатом может быть — хороший отдых. После чего он чувствует себя намного лучше, и имеет более здоровый вид, чем до болезни.

Этот эффект был так часто испытан, что некоторые люди, иногда при встрече с другом шутят: «Ну, как ты поживаешь; хорошо выглядишь — должно быть болел!»

Если мы, когда заболеваем, вспомним, что природа всегда стремится к здоровью, мы будем тщательно изучать и выполнять требования природы для лечения болезни.

Мы будем спокойно отдыхать, пока природа в своём стремлении к здоровью его не достигнет. Таким образом, наша болезнь может быть средством, дающим нам хороший отдых. И, хотя мы можем чувствовать отнятую у нас болезнью потерю энергии, мы также чувствуем хорошие последствия отдыха. Отдыха, который мы дали своим уставшим органам.

Эти получившие покой органы, в свою очередь могут способствовать обновлению вышедших из строя органов. И таким образом мы выходим из болезни, выглядя так хорошо, и чувствуя себя так хорошо, что не жалеем о потере времени, а чувствуем себя готовыми работать.

Конечно, вопрос в том, как выполнить эти правила и достичь счастливого результата.

Во-первых, не беспокойтесь.

  • Но как я могу не волноваться? когда я каждый день теряю деньги и не знаю, сколько дней буду болеть?»

Ответ на этот вопрос прост: «если вы здраво подумаете об этом, вы легко увидите, что напряжение беспокойства радикально мешает вашему выздоровлению. Когда вы тратите силы на беспокойство, вы просто лишаете себя жизненной силы, которая использовалась бы непосредственно для лечения вашей болезни.»

Не только это, напряжение беспокойства увеличивает напряжение болезни. Не только мешает вам выздороветь, но и держит вас больным.

Когда мы осознаем этот факт, кажется, перестать волноваться, чтобы выздороветь легко.

Независимо от того, сколько причин мы для этого можем найти, беспокоиться о болезни бессмысленно. Так же бессмысленно, как идти в одну сторону, когда вам надо в другую.

Остановитесь и подумайте об этом. Это не так? Представьте себе ребёнка с булавкой, который колет себя, кричит и корчится от боли, так что его мать тратит целых пять минут, чтобы найти эту булавку и вытащить её. Хотя, если бы ребёнок держался спокойно и дал ей это сделать, она могла бы справиться с этой задачей и облегчить его боль в течение пяти секунд.

Так и с нами, мать-природа работает с мудрой уравновешенностью, чтобы найти булавку, которая делает нас больными, и вытащить её. Мы беспокоимся и волнуемся, так что ей требуется неделя или две, чтобы сделать свою работу, которую она могла бы сделать за три дня.
Чтобы избавиться от беспокойства, мы должны использовать свою волю, думать, чувствовать и действовать так, чтобы как можно скорее открыть путь к здоровью.

Мы должны отбросить каждое беспокоящее сокращение мышц, лежать неподвижно с чувством покоя и ждать исцеляющей силы, которая, несомненно, работает внутри нас, чтобы сделать нас здоровыми.

Мы можем сделать это с помощью сознательного использования своей воли.

Разговор, в первую очередь, идёт о беспокойстве потому, что оно часто является сильнейшим вмешательством в здоровье.

Проблема при большинстве заболеваний — неправильное кровообращение, и мы должны сделать все возможное, чтобы открыть эти каналы. Чтобы кровообращение, будучи свободным, могло открыть путь к большей свободе в больной части. Вызванные болезнью сокращения, ещё больше затрудняют кровообращение и, следовательно, усиливают болезнь.

Если однажды, при сильном использовании воли, мы отбросим беспокойство и полностью отдадимся тому, чтобы позволить природе вылечить нас, тогда мы сможем с интересом учиться как выполнить другие необходимые условия. Мы можем дать себе необходимое количество свежего воздуха, пищи, воды для купания и лекарства, если таковые потребуются.

Таким образом, вместо того, чтобы вмешиваться в природу, мы делаем все, что в наших силах, чтобы помочь ей. А когда природа и больные работают в гармонии, здоровье приходит быстро.

Когда болезнь, вместе с собой, приносит много боли и дискомфорта, усилия, для расслабления от вызванных болью сокращений, имеют ту же пользу, как уменьшение сокращений, вызванных беспокойством.

Если при таком заболевании, можно найти действительно мудрого врача или медсестру, получить всего за один визит полные инструкции, а затем чётко им следовать, вероятно, потребуется только один визит, а польза от него будет во много раз больше.

Пожалуй, слишком много, в разгар болезни ожидать начинания того, что мы можем назвать лечебным отношение. Хотя это может быть сделано. Но если те, кто сейчас здоров и с сильной волей поймут этот здоровый образ, они найдут, что, если когда-то заболеют, то смогут использовать эти знания себе и другим на пользу.

Видеть здравый смысл процесса и, когда у нас нет возможности самим использовать эти правила, помогать с помощью своих знаний другим, лучшее впечатление для нашего собственного мозга, особенно если эти советы принимаются, выполняются, и таким образом доказываются.

Однако не следует забывать, что для того, чтобы помочь другому мужчине или женщине выздороветь, требуется мягкое терпение и спокойный, устойчивый, неослабевающий такт.